Категории
Рецепты красоты
Пятница, 26.04.2024,   01:47   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2016 » Октябрь » 23

Одуванчик лекарственный — это многолетнее травянистое растение. Растет он повсюду и особенно заметен в период цветения своими ярко желтыми цветками. Весной, когда организм исчерпал свои витаминные запасы, одуванчик — это прекрасная возможность пополнить их. С лечебной целью используют все растение одуванчика, как наземную часть, так и корни. Полезные свойства одуванчика Одуванчик относится к растениям, содержащим горечи. Применяют его для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения. Рефлекторное действие препаратов одуванчика осуществляется путем раздражения вкусовых рецепторов языка и слизистой оболочки ротовой полости, что ведет к возбуждению пищевого центра, а затем к усилению секреции желудочного сока и секреции других пищеварительных желез. Он также улучшает общее состояние, нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови, улучшает состав кро ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Fenix-Light | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Большинству людей приходилось испытать довольно неприятное ощущение, связанное с судорогой. Это явление очень распространенное и нужно знать, как с ним бороться и как защитить себя от такой неприятности.

 

Иногда во сне, иногда после тренировки или долгой прогулки икроножные мышцы резко сокращаются и долго не расслабляются. Нога перестает двигаться, ощущения очень неприятные. Потом спазм проходит, чтобы снова повториться в любой момент. Очень часто судороги ног бывают у беременных женщин.

Судороги в икроножных мышцах  могут повторяться очень часто и доставлять значительный дискомфорт, если не опасность для жизни. Например, во время плавания, человек может оказаться в опасности, так как одна нога не сможет двигаться, сведенная судорогой.

Причины судорог в ногах

Причиной судорог в икроножных мышцах могут быть факторы:

  • Хроническая усталость, недостаток сна;
  • Чрезмерные нагрузки и длительная ходьба и ... Читать дальше »
Категория: Виды оздоровления | Добавил: Fenix-Light | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

В зимний период нам катастрофически не хватает витаминов, что приводит к авитаминозу и ослаблению иммунной системы. Именно поэтому многие люди начинают болеть различными простудными заболеваниями и гриппом. Укрепить свой организм никогда не поздно, тем более что медицина предлагает людям большое количество профилактических мер, которые обойдутся нам гораздо дешевле, нежели лечение самого гриппа. Да и дело не в финансовых затратах, а в том, какие муки придётся перенести нашему организму для того чтобы выздороветь. Какими же средствами можно укрепить свой иммунитет в домашних условиях и не допустить заражение гриппом? Употребляйте витамин С Аскорбиновая кислота – это самое популярное средство для повышения защитных функций организма. Кроме того, зимой этот витамин можно получать из изобилия фруктов: Лимон; Мандарин; Апельсин; Брусника; Киви; Облепиха; Клюква; Замороженная чёрная смородина. Профилактика гриппа Также к зимним продуктам, насыщенным витамином C, можно отнести квашен ... Читать дальше »

Добавил: Fenix-Light | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

В наше время среди молодежи очень популярны всякие проколы на теле. Некоторые считают это сексуальным, как, например, кольцо в пупке, некоторые считают это красивым и необычным. Большинство женщин и более старшего возраста также носят пирсинг! Да-да! Они, правда, не совсем догадываются о том, что серьги в ушах – это тоже пирсинг. Ведь любой прокол на теле, будь то сережки в ушах, кольцо в носу или на бровях, гвоздик в носу – все это называется пирсингом. В каких местах можно сделать пирсинг? Опасно ли делать пирсинг Сегодня можно сделать пирсинг в любой части своего тела. А пирсинг интимных частей тела становиться все более и более популярным. Конечно же, если вы решили сделать пирсинг в какой-то части вашего тела, вам нужно знать, готово ли ваше тело к этому. Многие задаются вопросом гигиены и практичности, но в салонах все стерильно, а реакция на пирсинг именно вашего организма может быть совершенно неожиданной. Поэтому прежде чем делать прокол, а после неудавшейся попытки винить ... Читать дальше »
Добавил: Fenix-Light | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Телеведущая и гимнастка Ляйсан Утяшева рассказала «7 Дням», что первый макияж она сделала в шесть лет, на первых соревнованиях. «Это была дикая по цвету и качеству косметика — очень яркая и постоянно сыпалась. Я и потом на все выступления интенсивно красилась, да и сейчас приходится делать яркий сценический грим», — вспоминает звезда. К уходу за кожей лица Ляйсан приучила бабушка. «Мне повезло с генетикой. Моя мама до 47 не знала, что такое мезотерапия и уколы. Она каждое утро делала массаж лица по массажным линиям. И меня приучила. Бабушке за 80, а кожа для ее лет упругая. Даже скулы не ушли! Бабушка научила меня многому. Например, умываться кумысом. Нужно нанести его на очищенную кожу, а минут через 10 смыть. После нескольких процедур увидите, что кожа очищается: уходят покраснения и пигментные пятна. Если после кумыса кожу стягивает, пользуйтесь кремом», — рассказала гимнастка. Очищение лица от Ляйсан Утяшевой Ингредиенты: Вла ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Fenix-Light | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)