Категории
Рецепты красоты
Четверг, 28.03.2024,   15:10   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Лечить или удалять зуб мудрости? Непростая дилемма. С одной стороны, прорезывается он с трудом и очень часто уже разрушенным, лечить его сложно, зубной щеткой до него не достать. Но, с другой стороны, дала же его природа зачем-то. Может все-таки за него побороться? Давай разберемся, в каких ситуациях восьмерки нужно удалять, а когда их можно и нужно сохранить.



Зуб мудрости удалять, лечить нельзя




Допустим, у тебя лезет зуб мудрости. Происходит это с периодичностью в несколько недель и сопутствующие прорезыванию зуба боли тебя совершенно измучили. И вот, собравшись с духом, ты бежишь к хирургу. Но пока ждешь приема врача, тебя все-таки одолевают сомнения, удалять ли зуб мудрости. Не торопись с принятием решения. Сначала нужно сделать рентгеновский снимок. Именно на основании снимка врач может сделать закл ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Вероятно, это исторический анекдот, но скандально знаменитая Сонька Золотая Ручка прятала украденные бриллианты под длинными ногтями. Возможно, бриллианты были не самые крупные, но однозначно - дама обладала завидными по прочности коготками. А твои ногти? Что-то с ними не так – хрупкие, слоятся, расщепляются и обламываются.

Итак, дорогая, ты у нас комсомолка-спортсменка-красавица, одним словом, тот самый «дельный» человек, который думает «о красе ногтей» и знает все о . Но давай взглянем на благополучие твоих ногтей с другой стороны и поговорим, почему слоятся ногти на руках.

Изменения целостности ногтевой пластинки неинфекционной природы называются ониходистрофиями. В отдельную группу выделены поражения ногтей грибковой природы, нередкими симптомами которых является расслоение или расщепление ногтей. ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Что делает наша с тобой современница, когда критические дни не приходят в положенный срок? Она не гадает на кофейной гуще, а благоразумно выждав положенные 5-7 дней, отправляется в аптеку и затем «колдует» на . Получив результат, она некоторое время задумчиво (с облегчением или разочарованием) смотрит на одну тестовую полоску.

Итак… Задержка месячных, тесты отрицательные. В чем дело? Давай попробуем разобраться в причинах и попытаемся «анализировать и это, и то».



Возраст и климакс




Если ты уже отметила 45-летие, то повторяющееся запаздывание месячных, скорее всего, объясняется надвигающимся климактерием. Но, заметь: если нарушение менструального цикла имеет место быть, а тебе нет еще и 35-40, то ни о каком «раннем климаксе» и речи бы ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Раньше в сумочках и карманах взрослых всегда были припасены конфеты – вдруг надо успокаивать встретившегося плачущего малыша или просто порадовать его? Это самый простой путь улучшить настроение человека. А какие пути ты находишь для поднятия своего боевого духа?

Человечество имеет большой опыт в борьбе с грустным настроением. Беда лишь в том, что не все способы «обрести радость» так безобидны, как кажутся. Мороженое крадет талию, вино – здоровье и уважение окружающих. Чай и кофе лишь временные стимуляторы бодрости, потом наступает еще большее уныние. Давай немножко подумаем и отберем для себя только те продукты, поднимающие настроение, которые не нанесут тебе вреда!



Шоколад




Возьми в руку плитку. Под этой тоненькой фольгой – целый кладезь для тебя! Шоколад &ndash ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

В жизни современной женщины секс занимает не последнее место. Как сделать так, чтобы результатом внезапной страсти не стала беременность? Всё в твоих руках! Есть реальный способ избежать тех неприятностей, о которых мы забыли позаботиться заранее.



Экстренная контрацепция - что это такое?




У любой из нас бывает незапланированный секс. В буре эмоций и страсти мы не всегда думаем о последствиях. И лишь потом, когда всё уже произошло, вдруг понимаем, что есть риск получить нежеланную беременность. Здесь и приходит на помощь экстренная (посткоитальная) контрацепция.

Экстренная контрацепция – это твои действия, направленные на предупреждение беременности непосредственно после завершения незащищённого полового акта. К сожалению, как всегда, обо всём должна думать женщина, поэтому и данный вид к ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Начались проблемы с менструальным циклом? Давай поговорим о причинах. А их действительно много, но не все они говорят о болезни. Зная в чём дело, ты сможешь найти способ, как восстановить свой нормальный цикл, а значит, и вернуть частичку женского здоровья.



Физиологические причины нарушения менструального цикла




В жизни любой женщины наступают три периода, когда нерегулярные месячные или их отсутствие – это нормальное явление. Уверена, первое, что приходит тебе на ум, - это беременность. Только знай, что задержка до 7 дней может быть не связана вообще ни с чем. Если же этот срок больше, воспользуйся . Лучше его проводить утром, когда концентрация гормонов в моче выше. Если ты беременна, то следующие месячные будут не скоро. Даже не сразу после родов. Существует лактационная аменорея (отсутствие ме ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Эрозия шейки матки – это заболевание, связанное с нарушением клеточного строения ткани. Причины её появления достаточно разнообразны. Не всегда эту патологию можно рассмотреть невооружённым глазом. Правильный диагноз выставляется только при помощи микроскопа.



Проявления эрозии шейки матки




Ты можешь жить долгое время с эрозией и даже не подозревать о её существовании. Самое большое её проявление – это маленькое красное пятнышко на шейке матки, которое позволяет лишь заподозрить патологию. Максимум, что тебя может насторожить и беспокоить – это небольшие кровянистые выделения из половых путей во время секса или после осмотра на гинекологическом кресле. Связано это с тем, что эрозия шейки матки на разных стадиях может быть ранимой и склонной к кровоточивости при контакте. Других жалоб, ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Каждый раз критические дни застают тебя врасплох? Ты не можешь сориентироваться, когда их ждать и это приносит дискомфорт? Давай разберёмся. Иногда достаточно просто правильно рассчитать свой менструальный цикл.

Многие считают, что длина менструального цикла равна количеству дней между двумя менструациями. Но это заблуждение. Для того чтобы правильно рассчитать цикл месячных, тебе понадобится обыкновенный календарик, ручка (или карандаш) и немного организованности. На протяжении нескольких месяцев ты должна отмечать на календаре (обводить или зачёркивать) свои критические дни. Затем подсчитай длину каждого цикла.

На самом деле, длина менструального цикла – это количество дней от первого дня одних месячных (включая его) до первого дня следующих. Ты увидишь, если твой первый критический день каждый раз выпадает на одно и то же чи ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Беременность на фоне эрозии шейки матки – такая ситуация встречается довольно часто. Доказано, что эти два состояния организма взаимно отягощают друг друга. Но что делать, если беременность желанная, не прерывать же её?



Влияние эрозии шейки матки на течение беременности




Беременность - всегда приятный подарок, но иногда незапланированный. И не всегда ты успеваешь подготовиться к ней, полностью обследоваться перед её наступлением. Поэтому эрозия шейки матки при беременности – это распространённое явление.

Часто ты впервые встречаешься с диагнозом эрозии только при постановке на учёт в женской консультации. Но бояться не стоит. Данная патология – не повод к прерыванию, хотя факт наличия эрозии играет не в пользу беременности.

Почему страшна эрозия шейки матки при бе ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Из какого глаза ресничка упала? Помнишь в детстве, выпавшая ресница приравнивалась к падающей звезде, как верное средство исполнения любых желаний?

Но порой «звездопад» бывает настолько значительным, что это становится заметно, и «очей очарованье» превращается в «божье наказанье».



Почему выпадают ресницы?




Ты удивишься, но значимая потеря ресниц - это повод показаться широкому кругу специалистов (от офтальмолога, до психиатра).

Ресницы, как и брови, относятся к щетинистым волосам. Каждый волосок «живет» около трех месяцев. Затем он выпадает, а на его месте отрастает новый. Физиологическая замена ресниц - процесс постоянный и практически незаметный.

Однако, ограниченное или распространенное отсутствие волос на веках (мадар ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 54 55 »