Категории
Рецепты красоты
Пятница, 26.04.2024,   00:51   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Для далеких от медицины термин «себорея» ассоциируется с постоянно сальными волосами и перхотью (спасибо рекламе). Впрочем, вопрос (и не только косметический) действительно актуален – каждый десятый, обратившийся к дерматологу имеет те или иные проявления патологии. Именно поэтому сегодня медицинский ликбез на Территории Женщин посвящен теме: себорейный дерматит: причины, лечение.

На самом деле, себорейный дерматит – это хроническое кожное заболевание, локализующееся на т.н. себорейных участках кожного покрова (голове, верхней части туловища, реже крупных складках), там, где сосредоточены сальные железы.



Себорейный дерматит: причины




Точные причины возникновения процесса пока еще не установлены, но отмечено, что немаловажную роль играют генетическая пре ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

К народной медицине можно относиться по разному – слепо верить, категорически отвергать, смеяться над «плясками с бубном» или настороженно пользоваться (а вдруг поможет?), но факт, что официальная медицина «присвоила» себе не один народный рецепт, сомнению не подлежит. Не исключением является и лечение грибка стоп народными средствами. К примеру, деготь в различных прописях до сих пор успешно применяется для местного лечения не только микозов, но и различных кожных болезней.



Лук и чеснок




Вот поистине два чудесных растения, обладающих широчайшим противомикробным (антибактериальным, противовирусным и фунгицидным) спектром.

  1. Свежим соком лука или чеснока обрабатывается пораженная грибком кожа, а кашица оставляется под пластырем или герметичной повязкой ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Современная Василиса Прекрасная идет в аптеку, приобретает тест на беременность и больше ни о чем не заботится. Но Василиса Премудрая непременно задается вопросом, а возможна ли ошибка теста на беременность? Поговорим? О ложноположительных и ложноотрицательных результатах.



Как работают тесты на беременность




Знай, что визуальный индикаторный эффект зависит от концентрации ХГЧ в моче женщины и чувствительности самого теста.

Работа экспресс-тестов для определения беременности основана на выявлении в моче хорионического гонадотропина (ХГЧ), гормона, который синтезируется плодными оболочками эмбриона, начиная с 8-9 дня после оплодотворения (т.е. примерно за неделю до предполагаемых месячных).

Разумеется, достоверность ответа повышается с увеличением срока беременности. ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Потеют все! И дети, и взрослые, и даже (ну ты только подумай!) знаменитости. Желтая пресса с удовольствием публикует фотографии звезд разной величины с курьезными следами на одежде, сопровождая их соответствующими комментариями. Именно поэтому, гипергидроз (так врачи называют чрезмерную потливость) и лечение гипергидроза в домашних условиях наверняка занимает умы обладателей вечно мокрых подмышек, ладошек и ступней - ведь далеко не каждый решится обратиться к врачу со столь деликатным вопросом.

Пот, кроме «подмоченной» репутации, гардероба и обуви, еще и источник не самых приятных ароматов. Но, собственно, неприятный запах имеет не сам пот, а продукты жизнедеятельности бактерий и грибов, которые весьма вольготно чувствуют себя в теплой и влажной среде. Особенно сильно подвержены «мокрому делу» подмышки, промежность, ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Если собаки являются лучшими друзьями человека, то могут ли они причинить нам зло? Но ведь даже лучшие друзья иногда ссорятся. Тем более опасны незнакомые тебе бездомные, одичавшие, агрессивные животные. Конечно, каждый старается обойти их стороной. Но все же, если неприятный инцидент свершился, то что делать, если укусила собака?



Первая помощь при укусе собаки




Возможно, что при укусе тебе относительно «повезло», и собака прихватила зубами плотную часть одежды или голенище обуви. Открытой раны при этом, скорее всего, не будет, но на месте укуса останутся синяки. В таком случае к месту укуса нужно приложить холод (что-нибудь из холодильника, но завернутое в салфетку), а в дальнейшем смазывать пораженный участок троксевазином или гепариновой мазью.

Чаще от укуса собаки остаются так ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Ты знаешь, какие они – клещи? Клещ незаметно пробирается под одежду, при укусе впрыскивает в кожу обезболивающее вещество и потихоньку питается твоей кровью. Страшно? Не так страшен сам клещ, как инфекционные заболевания, которыми он может заразить человека, на котором паразитировал. Риск инфицирования значительно снижаешься, если ты сумеешь принять экстренные меры. Итак, какой должна быть первая помощь при укусе клеща?



Как снять клеща с кожи?




Во время укуса клещ своей головкой как бы вбуравливается в кожу и удалить его из-за этого не так-то просто. В идеальном варианте, для удаления клеща нужно немедленно обратиться за медицинской помощью. В медпунктах обычно имеются специальные зажимы или особые инструменты для удаления клещей. Но в нужный момент такие учреждения чаще всего оказываются вне зоны ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Ну нет в природе совершенства – казалось бы и эмоции на пике, и стрелка либидо зашкаливает, но ты с настороженностью ожидаешь занятий любовью… А почему? Да потому что соитие приходится прерывать на самом интересном месте. И в прошлый раз, и позапрошлый, и поза-позапрошлый… Боль во время секса - липкий страх, паника, недомолвки, затем казалось бы немотивированные ссоры и разлад межличностных отношений. Так что, подружка, давай разбираться что, как и почему.

Диспареуния (так медики называют болевые ощущения, связанные с коитусом) вызывается различными причинами и приводит к потере интереса к сексуальным контактам, отсутствию оргазма, а также к неминуемым психологическим трениям в паре. Тревожность, граничащая с враждебностью к партнеру, может закончиться мыслями вроде «в нашей стране секса нет» и серьезной депресси ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Модная ныне «ногтевая диагностика» заставляет рассматривать свои кончики пальцев уже не от нечего делать, а с затаенным страхом обнаружить следы неведомых и (чур, меня, чур) неизлечимых болезней. Разумеется, с лету выставить диагноз по ногтям невозможно, но тем не менее, деформация ногтевой пластины -  явление весьма нередкое и может быть связано с самой различной органной патологией.



Грибковые инфекции




Более трети всех измененных ногтей поражены (микозами). Течение заболевания длительное. Обычно первично меняется цвет и прозрачность ногтя со свободного края или одного из углов. Постепенно ногтевая пластинка утолщается и деформируется (закручивается по спирали, загибается внутрь или наружу) за счет скопления измененных грибом роговых масс. Ноготь непрозрачен, крошится и ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Если месячные не приходят в положенный срок, то эмоции, само собой, бушуют – от тихой паники от досадного «залета», до «ну наконец-то, только бы не сглазить»… Бегом, бегом в первую же аптеку, приобрести тест для определения беременности. И как только разноцветная коробочка оказывается в руках, наступает время сомнений - когда делать тест на беременность?



Какой тест лучше выбрать?




Можно сколь угодно рассуждать о преимуществах и недостатках различных тестов, но единственным ориентиром является маркировка чувствительности анализатора, которая обязательно (!) должна быть проставлена на упаковке. И чем меньше цифра, тем более чувствительна тест-система.

Итак, дорогая, на сегодняшний день в продаже имеются следующие разновидности тестов:
... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Народная молва уверяет, что к беременной начинают ласкаться домашние животные. Но сама понимаешь, что если соседский Барсик, внезапно бросился к тебе с поцелуями, это еще не факт «интересного положения», а вот хрестоматийное «чего-то на солененькое потянуло…» уже теплее… или нет?

Так какие же на самом деле существуют признаки беременности на ранних сроках?

Акушер-гинекологи подходят к этому вопросу рационально, и самым достоверным признаком считают определение плодного яйца и сердцебиения плода по результатам УЗИ. Остальные же, довольно многочисленные симптомы, рассматривают как сомнительные и вероятные.



Вероятные признаки беременности




  1. Само собой, любая должна насторожить каждую благоразумную леди, дать ей повод для ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 »