Категории
Рецепты красоты
Вторник, 23.04.2024,   19:06   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Геморрой (варикозное расширение вен области заднего прохода) весьма распространен. По статистике те или иные проявления заболевания имеют 10-12% практически здоровых людей, а сочетание геморрой во время беременности встречается и того чаще – до 30%-40% будущих мамочек или впервые встречаются со столь неудобной во всех отношениях проблемой или сталкиваются с обострением хронического процесса.



Причины геморроя у беременных




Во время беременности имеется увеличение объема циркулирующей крови, внутрибрюшное давление закономерно повышено, а увеличивающаяся матка давит на органы малого таза, все это создает предпосылки для венозного застоя и образования геморроидальных узлов. Не стоит сбрасывать со счетов и запоры – это практически постоянные «беременные» неприятности.< ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Ой, не смеши меня, подруга! Куда, куда градусник?! Это что за дедовские методы? Еще и график потом составлять?! Да и зачем все нужно?

Ну, для начала, этот метод, хоть и применяется давно, но вовсе не «дедовский», поскольку и сейчас рекомендован ВОЗ, как один из обязательных шагов при диагностике различных акушерско-гинекологических проблем. И поэтому, дорогая, сегодня мы поговорим о том, для чего вообще и как правильно измерять базальную температуру.

Давай по пунктам…

На самом деле измерение температуры в прямой кишке (его еще называют температурным тестом) простое, но весьма информативное исследование. И пригодится он тебе в следующих ситуациях:
 


  1. Если хочешь, то базальная температура – это тест на функцию яичников, по его результатам можно судить о благопо ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Привет, дорогая! В прошлый раз на Территории женщин секретничали о том, для чего и . И вот уже три месяца подряд твое утро начинается с градусника и записи результатов. Теперь давай вооружимся знаниями, изучим температурные кривые и посмотрим на график базальной температуры взглядом спеца.



График базальной температуры: расшифровка






Базальная температура в норме








В норме в первую фазу менструального цикла над ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Пожалуй, ни одна инфекция не окружена такой массой слухов, домыслов, немотивированных страшилок и просто недостоверной информацией как герпетическая, особенно если имеется сочетание генитальный герпес во время беременности.

 

Причины генитального герпеса

Генитальный герпес вызывается герпесвирусом 2 типа, инфекция передается обычно при непосредственном контакте кожи или слизистых с источником заражения или воздушно-капельным путем. Для герпеса характерно пожизненное бессимптомное носительство или периодические рецидивы инфекции. При обострении заболевания активное выделение вируса в окружающую среду происходит в среднем в течение 5 дней.

Новорожденные инфицируются (примерно в 5%) внутриутробно, а также при наличии активных высыпаний у беременной в области гениталий во время родов.

< ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Не столь важно, по каким причинам ты провела бессонную ночь, но если утром отражение в зеркале, мягко говоря, тебя не радует, ты задаешься вопросом: что делать? Как справиться с последствиями бессонной ночи?

Если есть возможность не выходить на люди, пока следы бессонницы не исчезнут с лица, то считай, тебе повезло. Если же нет, то давай-таки приниматься за полную реанимацию и организма, и внешности.

 

Поднимаем жизненный тонус

Контрастный душ

Идти на работу нет сил, да и как идти в таком непрезентабельном виде? Без вариантов – тебе нужен контрастный душ! Лучшего и более действенного средства, способного сработать в короткие сроки, ты не найдешь, а вот Территория женщин уже рассказывала. Заряд бодрости, жизненных сил и скорая реанимация кожи тебе гарантированы! А чтобы подкрепить результа ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

"Прикусите тампон, через 15 минут сплюньте его, 2 часа не ешьте", - с этими словами доктор отпустил тебя из кабинета, оставив в плевательнице твой драгоценный, но причинявший страдания зуб. И ты думаешь, что на этом все твои мучения закончились? Не торопись! Давай обсудим, что тебя ждет в ближайшие дни и что делать после удаления зуба.

 

Остановка кровотечения

Пока действует анестезия (а это обычно 2-3 часа после укола) боли в месте удаления не будет. Но существует опасность кровотечения из лунки. Для его профилактики, а также для образования кровяного сгустка врач и просил тебя прижить к ране марлевый тампон. С этой же целью, а также для уменьшения отека дома прикладывай к щеке холодные компрессы. Если ты не запаслась пузырем со льдом и бутылками с замерзшей водой, подойдут любые замороженные продукты из м ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Бывает ли что-то более постоянным, чем временное? Только не относи это высказывание к временной пломбе! Она подлежит обязательной замене в сроки, назначенные тебе врачом. И если ты напрочь забыла все, что тебе объясняли в стоматологическом кабинете, «Территория женщин» подробно расскажет тебе, сколько ходят с временной пломбой, и к чему может привести нарушение рекомендаций врача.

Временная пломба: основные правила пользования

Прежде всего, о самой временной пломбе. Находясь в коробочке, она напоминает собой замазку, которую можно растереть, раскрошить между пальцев. После того, как врач помещает ее в кариозную полость, пломба постепенно застывает и становится достаточно твердой – такой, что извлекать потом ее приходится в основном при помощи бор-машины. Но до того как она затвердеет (обычно на это уходит около двух часов), жевать на этом зу ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Твоя зубная щетка опять в крови? Неприятная ситуация. Возможно, ты еще не достаточно овладела техникой пользования ею, и тебе нужно срочно ознакомиться с тем, . Но может быть причина в том, что в твоей полости рта поселился гингивит или пародонтит? Долой непрошеных гостей! Давай поскорее узнаем, как укрепить десны и предотвратить кровотечения из них.

 

Массаж десен

Помнишь первую зубную щетку своего ребенка? Она маленькая, латексная и одевается на палец. Ею не столько чистят зубы, сколько массируют десны. С этой же целью используют и грызунки. Взрослым тоже нужен массаж десен. С его помощью улучшается кровообращение в деснах, активизируется обмен веществ и газообмен.

Массировать десны можно дома, самостоятельно. Для этого указательным пальцем делай поглаживающие движения от основания зубных сосочков к их ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Если что-то и заставит тебя в любое время суток побежать к стоматологу, то это он – пульпит. Воспаление, возникшее внутри зуба, в самой уязвимой его части – сосудах и нерве, рвется изнутри, давит на стенки зуба. Но при этом и сам зуб еще достаточно тверд и не дает гною прорваться. И вот уже нерв шлет тревожные сигналы в головной мозг, заставляя немедленно явиться к врачу. Ну а пока всего этого не случилось, разберем симптомы и лечение пульпита.

Признаки воспаления пульпы

Симптомы пульпита могут сильно отличаться не только у разных людей, но и в одном зубном ряду на соседних зубах. Вряд ли по характеру болей ты сможешь достоверно распознать пульпит, а врач обычно убеждается в его наличии уже в процессе лечения. Иногда пульпит протекает и вовсе без наличия выраженных болей, и стоматолог скажет тебе о наличии поражения пульпы уже в процессе лечения.
... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Всем известно, что помимо белизны для зубов важна прочность его тканей – эмали и дентина. Как ее добиться? Ты уже знаешь, . А теперь давай разберем основные тенденции «зубоукрепляющией диеты», то есть полезные продукты для зубов.

 

Продукты, укрепляющие зубы

Строительный материал для эмали и дентина – это минералы: кальций, фосфор, фтор. Именно они поддерживают целостность тканей зуба и восстанавливают поврежденные участки. Основным источником фосфора для костной ткани и зубов является рыба и морепродукты. Особенно богата минералами морская рыба и крабы.

Источник кальция – это преимущественно молоко и продукты, получаемые из молока: кефир, творог, сыр. Богаты кальцием орехи (кунжут и миндаль) и бобовые (фасоль и бобы), а также зеленые листовые овощи и зелень (базилик, петруш ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 »