Материалы
Рецепты красоты
Пятница, 29.03.2024,   12:40   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Как сделать макияж смоки айс (smoky eyes)
10:10
Как сделать макияж смоки айс (smoky eyes)
Популярный макияж смоки айс за его изысканную красоту полюбили многие современные модницы. Зимой эффект дымчатых глаз смотрится особенно стильно. Хочешь овладеть техникой этого модного макияжа и сделать свой взгляд загадочным и сексуальным?

Классический смоки айс — это вечерний макияж с применением чёрных и серых теней. Однако неяркие тени спокойных оттенков: синего, зеленого, коричневого, сиреневого цветов, нанесенные в стиле смоки айс, в моде вот уже несколько сезонов. Этот вариант дневного макияжа находит всё больше поклонниц.



Как сделать макияж смоки айс (smoky eyes)




Для выполнения макияжа smoky eyes тебе понадобятся:



  • легкая тональная основа под тени (или любое другое корректирующее средство)

  • рассыпчатая пудра

  • широкая кисть для пудры

  • мягкий черный карандаш для глаз

  • тёмные тени (холодных оттенков)

  • светлые тени (перламутровые и светло-бежевые или светло-серые)

  • кисть для теней

  • чёрная тушь




Выровняй тон век




Нанеси на верхнее и нижнее веко тональную основу и припудри широкой кистью область вокруг глаз. Это нужно, чтобы макияж был стойким и тени не осыпались. Если у тебя ровная кожа век, то достаточно будет только пудры. Если же у тебя есть круги под глазами, то обязательно их скрой специальным корректором. Глаза будут сильно выделены, поэтому твоя должна быть в идеальном состоянии.



Нарисуй базовую линию




Черным мягким карандашом проведи линию по верхнему веку насколько возможно близко к ресницам. Линию веди немного вверх по направлению к вискам, чем ближе к концу, тем линия толще. Нижнее веко удобнее подводить начиная с внешнего края..

Если твои глаза близко посажены, то начинай линию верхнего века не с внутреннего уголка глаз, а ближе к середине. То же самое касается и нижнего века. Макияж смоки айс (smoky eyes) даёт возможность визуально «расставить» глаза или «сблизить» их. Растушуй эту линию кисточкой для теней, чтобы она не была чёткой.



Нанеси и растушуй тени




На подвижное верхнее веко (это область от ресниц до складки) нанеси тёмные матовые тени. Не размазывай их, а как бы вбивай над линией подводки легкими движениями. Линия теней начинается от внутреннего уголка глаза и постепенно расширяется по направлению к вискам. Кистью хорошо растушуй тени, чтобы не было видно их границы. На нижнее веко нанеси темные тени лишь от середины до внешнего края.

Возьми перламутровые тени и нанеси совсем немного на внутренний уголок глаза (сверху и снизу), тщательно растушуй переход из перламутровых в черные. Перламутровыми тенями пользоваться не обязательно. Если не уверена в своих художественных талантах, то можно обойтись без перламутра.

На область верхнего века от складки до бровей нанеси светлые бежевые или серые тени и снова растушуй границу. Так ты получишь плавный переход цвета. На нижнее веко нанеси светлые тени тонкой полоской по всей линии роста ресниц и тоже растушуй. Главная фишка макияжа smoky eyes именно в тщательной растушевке, цвет как будто перетекает из темного в светлый.



Накрась ресницы




Тщательно прокрась ресницы черной тушью. Не жалей туши, проведи кисточкой несколько раз, чтобы каждой ресничке доасталось. Главное, чтобы ресницы были не склеенными, а пушистыми и объемными. И верхние, и нижние ресницы прокрашивай погуще у внешнего края глаза.



Заверши макияж




После того, как закончила «рисовать» глаза, . Они должны быть пастельных оттенков и почти прозрачными. Возьми широкую кисть для пудры и пройдись ею по области вокруг глаз, смахни излишки теней, осыпавшиеся тени со щек. Можно слегка припудрить область под глазами. Затем и всё лицо. Поскольку макияж смоки айс – это сильный акцент на глаза, то губы должны быть неяркими. лучше всего светлой помадой натуральных тонов.


Анастасия Доброван, специально для www.womansterritory.ru
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar