Категории
Рецепты красоты
Пятница, 26.04.2024,   16:18   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Сегодня никого не удивишь тем, что прием жирной пищи в больших количествах приводит к ожирению. Но с другой стороны, при нехватке жиров в твоем рационе, организм принимается перерабатывать углеводы в жиры.

В конечном итоге, это приносит вред твоему здоровью, потому что из углеводов получаются не самые полезные жиры. Давай разберем с тобой  плюсы и минусы жирной пищи.



Плюсы жирной пищи





  1. Жирная пища является источником энергии, она принимает участие в обогреве тела. Накапливаясь в тканях, окружающих внутренние органы и в подкожной клетчатке, жиры снабжают организм теплоизоляцией, что уменьшает риск переохлаждения.

  2. Жиры входят в состав клетки, поэтому нужны для ее обновления. Особенно много жировых соединений находится в головном мозге. Чере ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Второе обязательное УЗИ плода даёт много полезной информации. На этом сроке окончательно исключаются пороки развития или подтверждаются неприятные диагнозы. Здесь же ты можешь узнать и пол будущего малыша. Главное – не пропустить нужные сроки для такого УЗИ.



Сроки проведения второго УЗИ




Второе обязательное УЗИ ты должна пройти в сроке 19-22 недели. Это не случайно. Считается, что к 19-ти неделям у плода уже достаточно сформированы основные органы, которые ещё невозможно рассмотреть на .



Почему желательно пройти УЗИ до 22-ух недель?




Это связано с установленными законом сроками легального прерывания беременности. Иногда на УЗИ в 20 недель выявляются пороки плода, которые могут привести к его смерти ещё до родов или в ближайшее время после рождени ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Если бы человек был водорослью, молоком или мукой, то от «содружества» с грибами он превратился бы в лишайник, сыр или хлеб. Но, увы, мы с грибами «на ножах» и судя по тому, что «мне что-нибудь от грибка», одна из самых популярных просьб в аптеке, человечество буквально (а грибы – паразиты и питаются за счет хозяина) съедается заживо зловредным микроорганизмом.

В идеале, грибок стопы, его симптомы, лечение - это тесная взаимосвязь врача, пациента и фармацевта. Но нередко страждущим не до доктора… уж лучше сразу в аптеку… кое-кто готов обнажиться прямо у прилавка. А, собственно, почему вы решили, что это грибок? Может это экзема, псориаз, кератодермия или банальная опрелость? Ведь выявить инфекцию можно только лабораторно.



Грибок стопы: причины ... Читать дальше »

Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

В каждом отдельном случае лечение эрозии шейки матки занимает разное время и требует разных усилий. Кто-то справляется с ней быстро и легко, кому-то придётся постараться. Но лечить эрозию – не значит только прижигать её. Иногда можно справиться и другими методами. Давай поговорим о возможных способах лечения.



Методы лечения эрозии шейки матки




Для того чтобы избавиться от эрозии, нужно не только удалить сам патологический очаг на шейке матки, но и вылечить общие нарушения во всём организме, которые провоцируют и поддерживают её существование. Если просто залечить эрозию (прижечь её), но при этом не избавиться от хронического воспалительного процесса, вирусной и бактериальной инфекции, то у тебя постоянно будет сохраняться риск повторного появления этой патологии шейки матки. Всё лечение может оказа ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

На протяжении 5-6 дней после родов не только ты, но и врач наблюдает за твоими послеродовыми выделениями. Характер лохий может о многом рассказать и помочь вовремя заподозрить некоторые осложнения после родов. Как же определить, нормальные это выделения или что-то идёт не так?



Выделения после родов





Нормальные послеродовые выделения




В послеродовом периоде тебе понадобятся прокладки, рассчитанные на большой объём выделений. Не секрет, что после того как из матки выходит плод и плодные оболочки с плацентой, ещё некоторое время продолжается выделение остатков тканей, сгустков крови и слизи. Такие выделения после родов из половых путей гинекологи называют лохиями (в переводе с греческого языка).

Давай поговорим какими должны быть лохии в норме. В первые нескольк ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Аббревиатура ИППП (инфекции передающиеся половым путем) вошла в наш обиход недавно. До этого легкомысленное «французский насморк» или «триперок», равно как и устрашающее «сифилис» были основными синонимами венерических болезней, но с эрой появления СПИДа и гепатитов В и С легковесности поубавилось, а портреты людей, с проваленными носами, в коридорах поликлиник сменились на плакаты «СПИД – чума 20 века».

На сегодняшний день для подсчета числа «дурных болезней» уже не хватает пальцев рук и поэтому симптомы венерических заболеваний, это то, что должно быть хорошо знакомо каждому.

Учитывая особенности анатомии, симптомы венерических заболеваний у женщин имеют незначительные нюансы, но впрочем, болезни любви, гендерной (возрастной и социальной) принадлежности не различают, ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день существует множество способов предохранения от нежелательной беременности. Один из них - постановка внутриматочной спирали (ВМС). Но чтобы решиться на такой шаг, нужно знать преимущества и недостатки данного метода контрацепции.



Преимущества внутриматочной спирали




Одно из наиболее значимых преимуществ ВМС – это длительный срок действия. Он примерно составляет от 3-ёх до 5-6-ти лет, в зависимости от производителя, а следовательно и цены. Поэтому если после ее введения не развиваются осложнения (от которых никто не застрахован), ты можешь смело забыть о предохранении как минимум на 3 года. Это действительно важно, если ты ведёшь активную половую жизнь. Тебе не придётся волноваться при незащищённом половом акте, бояться пропустить приём очередной противозачаточной таблетки. Можно ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Сталкивалась ли ты когда-нибудь с тем, что зуб, в котором давно удалили нерв, снова начинает болеть? И не просто постоянно ныть, а напоминать о себе 1- 2 раза в год и снова успокаиваться? И ведь все твое сознание говорит тебе, что не может такого быть. А ведь нет, может! И очень часто бывает. Итак, поговорим о том, что же такое периодонтит. Симптомы, лечение, а также последствия отсутствия лечения этого заболевания разбираем во всех подробностях.



Симптомы периодонтита




Периодонтит может протекать в острой и хронической форме. При этом не обязательно будет переход одной формы в другую. Хроническая форма может развиться как осложнение после пульпита и протекать при этом без обострений, а острая может быть вылечена без последствий.



Острый периодонтит




Ос ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Спорим, что заметив шелушение или трещинки на коже стоп, ты, ахая что «совсем себя запустила»,  в первую очередь возьмешься за пемзу или питательный крем? Потому как современная леди должна быть безупречна от кончиков волос до кончиков пальцев. А ты не задумывалась, почему трескается кожа на ногах? Может быть, дело не только в подзабытом ?

Избыточное ороговение кожи, сопровождаемое шелушением или трещинками, врачи называют гиперкератозом. А группу заболеваний, ведущим симптомом которых является гиперкератоз - кератодермиями. Кератодермии бывают врожденные и приобретенные.



Врожденные кератодермии




Врожденные кератодермии подошв - более чем обширная группа генетически обусловленной патологии. Чаще наследственное усиленное ороговение кожи проявляется не с рождени ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

Ты стала мамой и кормишь грудным молоком своего малыша. А знаешь ли ты, что беременность может наступить снова всего лишь через несколько недель после родов? Сейчас самое время задуматься о контрацепции и о том, какие методы подходят именно тебе.



Использование контрацепции после родов




Когда нужно задуматься о контрацепции, если ты недавно родила ребенка? Это будет зависеть от того, как ты его кормишь. Если твой малыш питается специальными смесями из бутылочки или ты сочетаешь кормление грудью и специальными смесями, то менструации у тебя начнутся снова в период с 6 до 10 недель после родов, а наступление новой беременности возможно за две недели до твоей первой менструации. Даже если тебе кажется, что рано думать о контрацепции (и, возможно, нет ни времени, ни желания), безопаснее начать ее использовать ... Читать дальше »
Категория: Рецепты красоты | Добавил: Webmaster | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 55 »